ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование дня Святой Троицы в п.Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование дня Святой Троицы в п.Кардымово

17 Июнь 2019

В праздник Святой Троицы в Свято-Казанском храме п.Кардымово было совершено праздничное богослужение.


Великий праздник Святой Троицы отмечается на 50 день после Пасхи, отсюда другое название праздника — Пятидесятница. В этот день Святая Церковь торжественно отмечает свой день рождения. Ибо на пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения на апостолов снизошёл Святый Дух в виде огненных языков. От этого деяния ведёт отсчёт своего земного бытия Церковь Христова. В этом году праздник Святой Троицы отмечается 16 июня.

Накануне вечером было отслужено праздничное Всенощное бдение.
Совершил богослужения настоятель храма протоиерей Феодор Новак.

За Литургией пел любительский хор под управлением Людмилы Семёновой. Особое праздничное настроение создавало убранство храма, который был украшен живыми зелеными ветвями и различными цветами.

После сугубой ектеньи на Божественной литургии была прочитана молитва о мире на Украине.

Многие молящиеся в этот день причастились Святых Христовых Таин.


На запричастном концерте приходской хор пропел молитву «Царю Небесный», тропарь и кондак праздника Святой Троице.

По окончании Божественной литургии отец-настоятель прочитал положенные по церковному уставу в этот день особые коленопреклонные молитвы во время вечерни, которая в этот день присоединяется к литургии.

Затем всеми собравшимися в храме была пропета молитва «Царю Небесный», посвящённая Святому Духу (от Пасхи до Троицы эта молитва не читается) и священник окропил святой водой принесённые в этот день православным людом ветви древес и цветы.


Отец Феодор обратился к собравшимся с проповедью о мироспасительном значении праздника Святой Троицы и поздравил всех с днём рождения Церкви Христовой.



назад к списку новостей