ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти и скорби в Ярцевском благочинии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День памяти и скорби в Ярцевском благочинии

22 Июнь 2019

22 июня – День скорби и памяти. Очень сложно найти в России семью, которую, так или иначе, не затронула бы Великая Отечественная. И проходящие по всей стране памятные акции это полностью подтверждают.

В городах, которые входят в состав Ярцевского благочиннического округа, во всех памятных мероприятиях приняли участие духовенство благочиния.

 

В городе Ярцево в 4:00 прошла акция «Свеча памяти». Митинг памяти «На рубеже бессмертия» у памятника Оборонительному сражению на р. Вопь.

Здесь прозвучали слова от представителей администрации района, общественных организаций. Так же к собравшимся обратился благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Днем на братском захоронении в микрорайоне Яковлево состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть земли». В ней также принял участие благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В городе Духовщина у храма в честь Святого Духа находиться воинское захоронение, на котором покоятся останки более 6 000 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ночь на 22 июня у захоронения собрались жители города, молодежные организации, представители власти, вооружённых сил и многие другие.

Со словами скорби обратился настоятель местного храма протоиерей Олег Козловский.

В городе Дорогобуж так же состоялась памятная акция «Свеча памяти», в которой принял участие настоятель Петропавловского храма протоиерей Николай Канчук.

В поселке Озерный настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов вместе с жителями поселения вспомнил погибших в годы войны.

Каждое мероприятие закончилось возложением цветов и венков, а также были зажжены свечи в память о погибших.



назад к списку новостей