ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовщинцы приняли участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти и скорби
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Духовщинцы приняли участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти и скорби

24 Июнь 2019

В ночь с 21 на 22 июня 2019 года жители и гости г. Духовщины приняли участие в мемориальной акции «Свеча Памяти», посвящённой 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Скорбным шествием участники акции проследовали по центральной улице районного центра к воинскому мемориалу, расположенному на главной площади города. Люди несли цветы, зажжённые свечи и лампады в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Духовщинцы самого разного возраста пришли в эту ночь, чтобы вместе со всей страной вспомнить скорбную дату. Звон колоколов, минута молчания, зажжённая свеча в руке каждого пришедшего лучше любых слов заставили вспомнить то тихое утро, в которое началась одна из самых страшных и кровавых войн.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, депутат Духовщинского районного Совета Ю.В. Мисуркин, военный комиссар Духовщинского района М.И. Кынин, председатель районного Совета ветеранов И.Т. Стрелков поблагодарили участников мероприятия за сохранение памяти и призвали передавать ее последующим поколениям, чтобы эстафета памяти не прерывалась и длилась вечно.

К духовщинцам с траурным словом обратился настоятель храма в честь Святого Духа протоиерей Олег Козловский.

В память о погибших защитниках нашего района к мемориальным плитам братского захоронения духовщинцы установили свечи и возложили цветы.



назад к списку новостей