ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Воспитанники группы «Православная семья» из д. Смогири посетили г. Санкт – Петербург

29 Июнь 2019

По благословлению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора воспитанники группы «Православная семья» 20-25 июня совершили поездку в г. Санкт – Петербург.

Поездка была организована по частному приглашению жительницы г. Санкт – Петербурга Шадриной Елены Георгиевны на средства прихода Николо – Георгиевского храма д. Смогири, где дети проводят летние каникулы. Поездку возглавлял настоятель Николо – Георгиевского храма протоиерей Сергий Кузьмин.

Выполняя программу поездки, дети посетили океанариум, аквапарк, парк аттракционов, совершили речную прогулку и посмотрели разведение мостов над Невой, осмотрели достопримечательности города. Главным событием стало посещение праздника «Алые паруса».

Кроме того, ребята познакомились с духовными ценностями города на Неве. Посетили Александро – Невскую лавру, храм Спаса – на - Крови, Казанский и Преображенский Соборы, совершили паломничество в Вырицу, где смогли приложиться к мощам преподобного Серафима Вырицкого.

Детям очень понравилась поездка, у них остались яркие и незабываемые впечатления.