ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти святой равноапостольной Ольги в д. Смогири

День памяти святой равноапостольной Ольги в д. Смогири

27 Июль 2019

В канун празднования 1050-летия преставления святой равноапостольной княгини Ольги в Николо-Георгиевском храме с. Смогири прошёл торжественный молебен, затем состоялась беседа о жизни и деятельности святой, о её исторической роли в утверждении христианской веры на Руси.

Также настоятель храма протоиерей Сергий Кузьмин поздравил старейшую прихожанку храма Ковалеву Ольгу Васильевну с именинами, напомнил прихожанам историю появления иконы святой кн. Ольги в Николо-Георгиевском храме - она была привезена из Пскова, который своим возникновением обязан княгине Ольге.

В этот день воспитанники Православной семьи познакомились с житием святой княгини Ольги.