ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Августовское педагогическое совещание в п.Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Августовское педагогическое совещание в п.Кардымово

29 Август 2019

Ежегодно, в конце августа педагогическим сообществом принято подводить итоги деятельности районной системы образования, определять цели и задачи, которые необходимо решить в предстоящем учебном году.

29 августа в актовом зале «Кардымовской средней школы имени Героя Советского Союза С.Н. Решетова», состоялось августовское педагогическое совещание, в котором приняли участие руководство и делегации всех образовательных учреждений Кардымовского района.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков

Профессия учителя никогда не была лёгкой, но всегда оставалась важной и благородной. Учитель всегда был проводником добра, знаний и новых идей в сердца и умы детей. И чем ярче личность педагога и обширнее его интересы, тем авторитетнее он для учеников.

 

Настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак обратился к педагогам района с поздравлениями с новым учебным годом и поблагодарил за сотрудничество по многим вопросам, а также выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие по воспитанию подрастающего покаления и пригласил всех участников совещания и членов их семей принять участие в воскресном (1 сентября) богослужении, во время которого будет совершено молебное пение на начало нового учебного года.

Также отец Феодор затронул тему предстаящих Рождественских чтений и призвал руководство и педагогов всех учебных заведений района принять активное участие в чтениях.

Председатель Кардымовской районной общественной организации ветеранов, депутат  Кардымовского районного Совета депутатов Мансур Бухарметов поздравил педагогов.

Традиционно на августовском совещании подводятся итоги прошлого учебного года и определяются перспективы развития образования на предстоящий учебный год. Начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Светлана Федорова выступила перед присутствующими с докладом на тему: «Архитектура муниципальной системы образования - проектируем будущее»». В завершении своей речи Светлана Федорова вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Отдела образования муниципального образования «Кардымовский район» учителям, которые отдали делу служения отечественному образованию не один год жизни.

Завершилась официальная часть августовского педагогического совещания принятием  проекта резолюции, и концертом, подготовленным воспитанниками  МБУДО «Центр детского творчества».



назад к списку новостей