ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в Скорбященском храме г. Ярцево

Престольный праздник в Скорбященском храме г. Ярцево

06 Ноябрь 2019

6 ноября в день, когда Православная церковь прославляет Божию Матерь в образе иконы «Всех скорбящих Радость», храм, находящийся в городском парке у Площади Победы, отмечает престольное торжество.

Престольный праздник начался на кануне с совершения всенощного бдения, которое возглавил настоятель храма иерей Евгений Пономарев.

В сам день праздника в храме собрались духовенство Ярцевского благочиния, прихожане, паломники и жители города Ярцево.

Божественную литургию по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка возглавил настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Олег Козловский.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и славление образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

После проповеди и слов поздравления, все ждала праздничная трапеза.