ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Сотоялись приходские собрания в Духовщинском и Озёрненском храмах

Сотоялись приходские собрания в Духовщинском и Озёрненском храмах

12 Ноябрь 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк продолжает проводить ежегодные приходские собрания.

12 ноября состоялось приходское собрание в церкви в честь Святого Духа г. Духовщина. Под председательством отца благочинного в храме собрались настоятель прихода протоиерей Олег Козловский и члены приходского совета.

В повестку дня входили различные вопросы, касающиеся деятельности и состояния прихода. Духовенство и члены приходского совета рассмотрели отчет приходского совета за 2019 г., деятельность ревизионной комиссии, обсудили статус оформления недвижимого имущества религиозного назначения, состояние Святынь, Алтаря, внешнего убранства храма и прилегающей территории, оснащение храмовых зданий охранной и пожарной сигнализациями, ведение приходской документации (богослужебных журналов), наличие приходского сайта и работы воскресной школы (группы) для детей и взрослых.

Также было утверждено штатное расписание и обсуждены другие вопросы, касающиеся богослужебной и приходской жизни прихода.

После отец Василий отправился в храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Озерный, где с настоятелем прихода иереем Александром Тереховым и члена приходского совета также обсудил вопросы повестки дня.