ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Приходское собрание Скорябщенского прихода г. Ярцево

Приходское собрание Скорябщенского прихода г. Ярцево

14 Ноябрь 2019

В Православном центре при Скорбященском храме г. Ярцево прошло приходское собрание.

Приходское собрание является органом управления прихода. В состав приходского собрания входят священнослужители прихода, а также прихожане, регулярно участвующие в литургической жизни прихода, достойные по своей приверженности Православию, нравственному облику и жизненному опыту участвовать в решении приходских дел, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие под запрещением, а также не привлеченные к ответственности церковным или светским судом.

Такие члены прихода вместе с настоятелем прихода иереем Евгением Пономаревым под председательством благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка обсудили ряд важных вопросов, которые касаются приходской жизни.

Отец Василий ещё раз отметил необходимость исполнения всех нормативных и законодательных актов церковной и светской власти при регулировании деятельности прихода. В связи с этим на собрании также были рассмотрены вопросы повестки, утвержденной епархиальным архиереем Смоленской епархии Высокопреосвященнейшим Исидором.