ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Приходское собрание в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Приходское собрание в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

17 Ноябрь 2019

Православный приход объединяет в себе духовенство и мирян, составляющих единое Тело Христово и призванное в христианском единении достичь главной цели – научиться «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12:31).

На этом сложном пути каждому члену церковной общины предстоит сложный и долгий путь, который сопряжен с разными действиями. В наших условиях приходская деятельность регулируется Уставом Русской Православной Церкви, в котором предусмотрено ежегодное собрание приходской общины – приходское собрание.

В Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево после воскресной литургии в цокольном этаже храма по благословению Высокопреосвященнейщего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, состоялось приходское собрание под председательством благочинного Ярцевского округа и настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка.

На собрании были рассмотрены различные вопросы, касающиеся актуальной повестки дня, богослужебной и приходской жизни. Так же были переизбраны и утверждены члены приходского совета.

После отец Василий, поблагодарив постоянных членов прихода за активную и многолетнюю помощь приходу, вручил благодарственные письма и цветы.



назад к списку новостей