ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи

18 Декабрь 2019

13 декабря состоялось очередное заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Заседание Совета прошло в расширенном режиме: в его работе приняли участие руководители учреждений образования, педагогические работники, работники учреждений культуры.

В работе Совета принял участие настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Верхнеднепровский иерей Алексий Лупехин.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Николаевна Иванова. В своем выступлении она акцентировала внимание собравшихся на теме основного вопроса, предложенного для обсуждения, – «Духовно-нравственные аспекты воспитания патриотизма», обратив внимание присутствующих на то, что заседание проводится в преддверии празднования 75-летия Победы. «Сейчас наблюдается рост значимости патриотического воспитания. Однако патриотизм ещё не стал в полной мере объединяющей основой общества. В этих условиях очевидна неотложность решения проблем воспитания патриотизма – как на уровне государства, так и на уровне отдельно взятого муниципального района», – отметила Галина Николаевна. Докладчики – заместитель директора МБОУ Усвятская СОШ Позднякова Т.Н., заведующий МБДОУ детский сад «Огонек» Лукшина Е.А., библиотекарь кафедры православной культуры центральной районной библиотеки Селеменева Н.С. – рассказали о существующем опыте работы по гражданско-патриотическому воспитанию, проводимой в районе.

Общим итогом работы заседания стало принятие решения о совершенствовании работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию населения; об активизации деятельности по внедрению в имеющуюся практику работы новых форм проведения мероприятий патриотической направленности.

По материалам сайта: dorogobyzh.admin-smolensk.ru



назад к списку новостей