ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественский сочельник в г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский сочельник в г. Ярцево

06 Январь 2020

Приближается один из главных праздников Православной Церкви – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Каждый человек старается приготовиться к этому торжеству. Для верующих заканчивается рождественский пост, во время которого был пройден определенный духовный путь и совершена посильная работа над собой.

В Рождественский сочельник в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево были совершены уставные богослужения, вовремя которых к чаше с Телом и Кровью Христовой приступило большое количество молящихся.

По окончании богослужения по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирики Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетили Дом – интернат для престарелых и инвалидов в г. Ярцево.

Проживающих в доме-интернате вместе со священниками поздравить с Рождеством Христовым пришли учащиеся СШ №10 г. Ярцево.

Ребята в течении нескольких дней готовили Рождественские открытки, которые с радостью и теплом вручили каждому проживающему в доме – интернате. От духовенства, для каждого проживающего, прозвучали слова поздравления с праздником.

Также порадовать подопечных интерната постарались учащиеся Школы –гимназии г. Ярцево.

Радость праздника была подчеркнута сладкими угощениями, песнями о Рождестве Христовом и стихами, которые прозвучали из уст учащихся.



назад к списку новостей