ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храмы Ярцевского благочиния в ожидании Рождества Христова

Храмы Ярцевского благочиния в ожидании Рождества Христова

06 Январь 2020

В преддверии Рождества Христова во всех храмах Ярцевского благочиния было совершено уставное вечернее богослужение, вовремя которого были благословлены хлебы, пшеница, вино и елей.

Многие верующие приступили к таинству исповеди, в которой подвели краткие итоги своего духовного делания в течение Рождественского поста и выразили надежду на милосердие Божие, способное укрепить на этом пути и достичь новых высот.

Также каждый приход постарался подготовить свой храм к встрече светлого праздника, установив вертепы, елки и другие украшения, создав ещё более праздничную атмосферу.

Теперь каждый верующий ждет наступления полуночи, чтобы молитвенно встретить воплощенное Обетование, дающее надежду на блаженное бессмертие в Царствии Божием.

Свято-Георгиевский собор г. Ярцево

Петропавловский храм г. Ярцево