ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Крещение Господне в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Крещение Господне в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

19 Январь 2020

19 января Православная Церковь вспоминает событие, связанное с жизнью Спасителя и описанное в Святом Евангелии – Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево были совершены уставные богослужения.

В субботу после литургии, была совершена великая вечерня, во время которой прозвучали молитвы чина Великого освящения воды.

Вечером этого же дня верующие совершили соборную молитву с благословением хлебов и елеопомазанием. Многие приступили к таинству Исповеди, подготавливая себя к принятию Тела и Крови Христовой.

В сам день праздника в храме была совершена литургия Василия Великого, во время которой большое количество верующих приступило ко Святой Чаше для причастия.

По окончании литургии был совершен чин Великого освящения воды.

Всех присутствующих приветствовал настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Батюшка поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы воды, освященные благодатью Святаго Духа, богато излили на каждого приступающего милости и любовь Божию, укрепляя нас в истине.

В течение дня по благословению отца Василия клирик собора иерей Антоний Тонкович посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где была совершена молитва на освящение Крещенской воды. Батюшка поздравил проживающих и персонал с праздником, окропив всех освященной водой.



назад к списку новостей