ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Крещения Господня в п.Кардымово

Празднование Крещения Господня в п.Кардымово

23 Январь 2020

18 и 19 января, в Крещенский сочельник и в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Казанском храме п.Кардымово были совершены уставные богослужения, которые совершил настоятель храма протоиерей Феодор Новак.

Богослужения этого праздника наполнены особой радостью и раскрывают глубокий смысл явившегося чуда на водах Иорданских.

18 января совершалась служба  Литургии Иоанна Златоуста, а также Великое освящение воды. В этот же день вечером было отслужено всенощное бдение, состоявшее из Великого повечерия и утрени.

В сам день праздника 19 января по заамвонной молитве Литургии Василия Великого вновь был совершен чин Великого освящения воды.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл о таинстве освящения воды произнес следующие слова: «Благодать Божия, соприкасаясь с водным естеством, наполняет её Божественной благодатью, и вода приобретает чудодейственную силу и эта сила помогает людям преодолевать болезни, страсти, страдания. Именно поэтому мы окропляем себя святой водой».