ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Уроки ОПК в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

Уроки ОПК в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

08 Февраль 2020

В течение нескольких дней учащиеся четвертых классов ярцевской средней школы №10 посетили Свято-Георгиевский собор г. Ярцево.

Встречи прошли в рамках преподавания предмета Основы православной культуры.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка с ребятами встретились клирик Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович и настоятель Свято-Никольского храма д. Суетово иерей Вячеслав Скорогудаев.

Священники провел экскурсию по храму, познакомил школьников с особенностями строительства собора. Рассказали о назначении храма, богослужениях, традициях и нормах поведения в храме и повседневной жизни.

На примере жизни святых были затронуты темы любви, веры, силы духа, преданности, милосердия и послушания.

Вопросы, которые интересовали учащихся, прозвучали за чаепитием, которое состоялось после экскурсии.