ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Алтарники Свято-Георгиевского собора г. Ярцево поситили Смоленск

Алтарники Свято-Георгиевского собора г. Ярцево поситили Смоленск

20 Февраль 2020

По благословению настоятеля Свято-Георгиевского собора г. Ярцево протоиерея Василия Мовчанюка алтарники младшего возраста посетили г. Смоленск.

В паломничестве ребят сопровождал клирик Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович.

В начале своей поездки группа посетила главный храма Смоленщины – кафедральный Свято-Успенкий собор.

В соборе отец Антоний рассказал историю храма, указал на его главные святыни, у которых были вознесены молитвы.

Подкрепившись в трапезной Епархиального управления, паломники посетили древнейшие церкви Смоленска - храм в честь Архангела Михаила и храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В этих намыленных местах все с особым чувством приложились к иконам и произнесли свои молитвы о здравии близких.