ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Просмотр фильма в Свято-георгиевском соборе г. Ярцево

Просмотр фильма в Свято-георгиевском соборе г. Ярцево

28 Февраль 2020

В очередной раз учащиеся школ города Ярцево и Ярцевского района собрались в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево, чтобы вместе посмотреть художественный фильм «Офицеры», поставленный в 1971 году режиссёром Владимиром Роговым. Сюжет фильма основан на одноименной пьесе "Танкисты" советского писателя Бориса Васильева.

Этот просмотр состоялся в рамках Киномарафона «Наше доброе кино» и приурочен был ко Дню защитника Отечества.

По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка учащихся приветствовал клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Отец Антоний в своем слове затронул тему служения Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной войны, указав на то, что в это тяжелое испытание для народа церковь всячески помогала их перенести и прикладывала все свои усилия для достижения победы и освобождения Отечества от нашествия завоевателей.

После просмотра фильма учащиеся вместе с организатором этого киномарафона Усковой О.В., руководитель РМО учителей предметов ОРКСЭ, ОДНКНР, и отцом Антонием обсудили эту картину, затронув тему служения, дружбы, преданности, отваги и любви.

Со словами благодарности ребята покидали собор, выразив надежду на очередную встречу.