ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Прощеное воскресенье в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прощеное воскресенье в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

01 Март 2020

Последняя неделя перед Великим постом – Прощеное воскресенье. В этот день в православных храмах собирается большое количество людей, стремящихся научиться великой добродетели и получить желаемую милость от своего Создателя.

В соборном храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево в этот день было совершено воскресное богослужение, во время которого большое количество верующих едиными усты и единым сердцем прославили Господа Вседержителя и, прося укрепления сил телесных и душевных на Великий пост, причастились Святых Христовых Тайн.

После литургии духовенство и прихожане переместились на улицу, где совместно с Комитетом по культуре города Ярцево был приготовлен праздник, посвященный Широкой масленице.

Собравшихся приветствовал настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Батюшка отметил важность такого качества, как прощение, позволяющего каждому получить разрешение грехов от Отца.

На улице приходским советом и силами прихожан храма были приготовлены угощения, среди которых были традиционные блины со сметаной и вареньем.

Подкрепляя свои силы, дети и взрослые наслаждались русскими народными песнями, водили хороводы и участвовали в конкурсах.



назад к списку новостей