ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся СШ №1 побывали в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

Учащиеся СШ №1 побывали в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

14 Март 2020

Свято-Георгиевский собор города Ярцево встретил юных гостей из СШ №1. Учащиеся 3 «А» класса прибыли в храм, чтобы познакомиться поближе с самим храмом и духовенством.

Эта встреча проходила в рамках проведения заочно накопительной олимпиады по теме: «Православные храмы Ярцевского благочиния».

Эта олимпиада проводиться среди третьих классов, способствуя осознанному выбору модуля курса «Основы православной культуры» в будущем четвертом классе.

В рамках этой олимпиады дети посещают храмы города Ярцево, где знакомятся с их особенностями. Общаясь со священниками узнают о Православной вере, духовности, религиозных ценностях, что способствует духовно-нравственному воспитанию и знакомит с духовными традициями своего народа.

В соборе учащихся по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка встретил клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Ребята вместе с батюшкой прошли по храму, отметив его архитектурные и отличительные черты. Батюшка ответил на вопросы школьников.

После общение продолжилось за сладким угощением с чаем.