ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Соборование в Доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Соборование в Доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Ярцево

16 Март 2020

На протяжении всего года духовенство города Ярцево посещает ярцевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь регулярно совершаются Богослужения в домовом храме, устроенном в одной из комнат учреждения и освященном в честь иконы Божией матери «Отрада и утешение». Так же проходят встречи, посвященные важным праздникам Православной церкви.

В течение Великого поста в Доме интернате проходит таинство Елеосвящения.

В этот пост таинство Соборования по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка возглавил клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич.

Отцу Валентину сослужили настоятели ярцевских храмов.

Тех, кто изъявил желание принять таинство Соборования, Покаяния и Причастия Тела и Крови Христовой, подготовили прихожане Свято-Георгиевского собора г. Ярцево.

 

Молитвы чинопоследования таинства были прочитаны в холле учреждения, здесь же были помазаны освященным елеем те, кто смог самостоятельно прийти.

Всех остальных священники посетили в комнатах, где совершили помазание, приняли исповедь и преподали Святых Христовых Тайн.



назад к списку новостей