ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Школьники 3 "В" класса первой средней школы побывали в Свято-Георгиевском соборе

19 Март 2020

В рамках проведения заочно накопительной олимпиады по теме: «Православные храмы Ярцевского благочиния» учащиеся СШ №1 № «В» класса посетили Свято-Георгиевский собор г. Ярцево.

Группу учеников по благословению настоятеля собора протоирея Василия Мовчанюка встретил клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Батюшка познакомил ребят с храмом, рассказал о важности такого места в жизни православного христианина. Отметил, что храм и Богослужения, совершаемые в нем, помогают человеку лучше понять себя, найти и усвоить правильные взаимоотношения с людьми.

Отец Антоний помог школьникам отметить особенности собора, которые легли в основу вопросов олимпиады.

В продолжение встречи ребятам был предложен чай с угощениями.