ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Акция "Книга Храм-библиотека" в п. Верхнеднепровский

Акция "Книга Храм-библиотека" в п. Верхнеднепровский

24 Март 2020

В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района прошла акция «Книга Храм-библиотеке».

Эта акция была приурочена к празднику День православной книги.

Настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лупехин обратился в храме к прихожанам и всем людям, у которых есть дома духовная литература, оказать помощь в пополнении фонда кафедры Православной литературы Верхнеднепровской библиотеки.

При объявлении акции отец Алексий указал, что многая прочитанная литература у нас дома стоит на полках, в то время она могла бы быть полезной находясь в библиотеке, где каждый желающий смог бы взять книгу для ознакомления.

Многие жители поселка приняли активное участие в этой акции, принеся свои книги в храм откуда они будут переданы в местную библиотеку.