ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благочинный Ярцевского округа посетил Духовщинский район

Благочинный Ярцевского округа посетил Духовщинский район

25 Март 2020

Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил Духовщинский район.

Рабочий визит начался с Божественной литургии Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный.

Отцу благочинному сослужил настоятель храма иерей Александр Терехов. За литургией молились прихожане храма. Песнопения исполнил приходской хор.

По окончании литургии отец Василий обратился к молящимся со словами наставления, в которых призвал каждого соблюдать здравомыслие и терпение, относясь к стоящим перед нами вызовами с молитвой и благоразумием.

После службы состоялась беседа духовенства с прихожанами, в которой были затронуты вопросы приходской и административной деятельности прихода.

Также отец Василий посетил город Духовщина, где провел рабочую встречу с настоятелем храма в честь Святого Духа протоиереем Олегом Козловским.

Священники ознакомились с текущей ситуацией приходской жизни и обсудили дальнейшие планы по организации духовной жизни прихода.