ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Установка куполов и крестов на пристройку Скорбященского храма г. Ярцево

Установка куполов и крестов на пристройку Скорбященского храма г. Ярцево

25 Май 2020

Продолжается реконструкция храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в г. Ярцево. На данный момент закончены работы по возведению кирпичных стен и установке окон.

25 мая состоялось важное и знаменательное событие для Скробященского прихода – установка куполов и крестов.

Перед тем, как купола с крестами увенчают устремляющееся к небу строение храма, был совершен чин освящения. Его возглавил, по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк в сослужении настоятеля реконструирующегося храма иерея Евгения Пономарева.

Затем священники приложились к освященным надкупольным крестам, а строители приступили к монтажным работам.Так же протоиерей Василий Мовчанюк поблагодарил Н.С.Рыбникову, на средства которой осуществляется данная реконструкция храма.

К вечеру новые купола и кресты украсили строящуюся пристройку Скорбященского храма.