ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День празднования Обретения мощей преподобного Герасима Болдинского

День празднования Обретения мощей преподобного Герасима Болдинского

20 Июль 2020

20 июля 2020 года, в день празднования Обретения мощей преподобного Герасима Болдинского, торжество состоялось в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре Смоленской епархии.

Праздничную Божественную литургию совершил  настоятель Герасимо-Болдинского монастыря архимандрит Антоний (Мезенцев), в сослужении благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка,  духовенства Ярцевского благочиния и  братии монастыря в священном сане.

Молитвенные песнопения исполнил хор монастыря.

По завершении литургии состоялся крестный ход вокруг обители, во время которого на монастырском кладбище была совершена заупокойная лития.

Затем духовенство и молящиеся вознесли молитвы у иконы святого Герасима, Болдинского Чудотворца, после чего приложились к святым мощам великого святого земли Смоленской.