ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольное торжество в Свято-Казанском храме п.Кардымово

Престольное торжество в Свято-Казанском храме п.Кардымово

21 Июль 2020

21 июля день празднования Казанской иконы Божией Матери, Свято-Казанский храм п.Кардымово отметил престольное торжество.

Накануне вечером, в храме было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Феодор Новак, в сослужении клирика храма иерея Сергия Петрова.

Божественную литургию в день Престольного праздника возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, в сослужении настоятеля храма протоиерея Феодора  Новака.

Апостольское чтение прочёл алтарник храма Илия Мамедов.

На богослужении молились прихожане и гости, песнопения исполнил приходской хор.

Многие молящиеся в это день причастились Святых Христовых Таин.В завершении Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец благочинный приветствовал настоятеля, прихожан и гостей храма, с престольным днем, обратившись к молящимся со словом назидания.