ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память святого мученика Андрея Стратилата

Память святого мученика Андрея Стратилата

31 Август 2020

31 августа в деревне Алексино Дорогобужского района отметели престольный праздник (престольные торжества, в связи с началом Нового учебного года были перенесены  с 1 сентября на 31 августа). Служили за Божественной Литургией: благочинный Ярцевского благочиния протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла г. Дорогобужа протоиерей Николай Канчук, настоятель храма св. Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов.

За богослужением была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия. После Литургии благочинный поздравил всех присутствующих с престольным торжеством, а настоятель храма в свою очередь поблагодарил о. Василия и о. Николая за разделенную с ними радость совместного совершения Божественной Литургии.

По окончании Богослужения все были приглашены за совместную трапезу.