ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование в честь Казанского образа Пресвятой Богородицы в п.Кардымово

Празднование в честь Казанского образа Пресвятой Богородицы в п.Кардымово

04 Ноябрь 2020

4 ноября жители Кардымовского района отметили двойной праздник – День народного единства и престольный праздник в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в п.Кардымово.

На кануне престольного торжества настоятель Свято-Казанского храма п. Кардымово протоиерей Феодор Новак совершил праздничное Всенощное бдение.

Во время вечернего богослужения была совершена лития, прочитан акафист перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы.

Все молящиеся подошли под елеепомазание ко священнику.

В сам день праздника,  в Свято-Казанском храме п. Кардымово была совершена праздничная Божественная литургия.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении отец настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время литургии многие молящиеся приобщились Святых Христовых Таин.

В завершении престольного богослужения вокруг храма был совершён крестный ход  с окроплением молящихся Святой водой и славлением Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения отец Феодор поздравил всех собравшихся с престольным праздником и Днём народного единства.