ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям

08 Декабрь 2020

В зале заседаний Администрации Ярцевского района под председательством заместителя Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьевой состоялось заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям. В заседании приняли участие благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с реализацией государственной национальной политики на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в том числе:

- о мерах по предупреждению и предотвращению развития межнациональных, межконфессиональных конфликтов;

- о деятельности Ярцевского благочиннического округа в межнациональных и межконфессиональных сферах;

- об использовании возможностей СМИ для гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений;

- о проводимой работе в сфере исполнения законодательства о противодействии межнациональных и межэтнических конфликтов, экстремизму и терроризму на территории сельского поселения;

- об организации работы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

По результатам заседания Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области были приняты решения, на основании которых рекомендации и поручения доведены до сведения исполнителей.

Членами Совета было отмечено, что работа по укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений, проводимая в 2020 году, способствовала созданию  стабильной обстановки на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

По материалам сайта: yarcevo.admin-smolensk.ru



назад к списку новостей