ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В преддверии Рождества Христова

В преддверии Рождества Христова

06 Январь 2021

Наступает долгожданный радостный праздник – Рождество Христово. Для всего православного мира это важное событие. Несомненно, для христианина рождение Царя Небесного, воплощение в человека, возможность просить отпущение грехов и жизнь вечную — великий праздник.

К празднику готовятся как духовно, так и физически. В течение Рождественского поста верующие стараются чаще думать о душе, посещать богослужения и в благодатных таинствах Покаяния и Причастия укрепляют свои духовные силы.

Так же к празднику украшают свои жилища, готовятся поздравить близких и дорогих сердцу людей.

В храмах Ярцевского благочиния задолго до наступления праздника члены приходов приступают к украшению церквей, установке Рождественских вертепов.

Все это придает помещению и территории прихода особую торжественность, настраивая на молитвенное и умилительное настроение.