ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - «Зимняя сказка» в «Кнопке»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

«Зимняя сказка» в «Кнопке»

05 Февраль 2021

Сколько радости доставила эта встреча и детям, и взрослым! Ведь не так часто доводиться собираться воспитанникам Православного центра и детям-инвалидам для развлечений в условиях пандемии.

 

Вместе с тем, эта встреча в наступившем году уже вторая. Ребята участвовали в празднике, посвященном Рождеству Христову в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». И вот новое мероприятие.

В детском развлекательно- игровом центре «Кнопка». Соблюдая все санитарные нормы, дети-инвалиды с родителями, воспитанники Православного центра собрались здесь, чтобы стать участниками «Зимней сказки».

Их встретили светлые ангелы, с которыми детвора водила хороводы, загадывала желания. Но радостный детский праздник решил омрачить темный ангел – завистливый и коварный. Он очень хотел, чтобы кто-то из детей стал на его сторону и перешел на сторону темных сил. Уж как он только ни старался. И фокусы всякие показывал, и огонь вызывал…  Ничего не помогло.

Он ошибся в детях, которые не поддались на его посулы и заигрывания. Наоборот. Глядя на детей, на их добрые дела, на их светлые лица, на глазах у всех темный ангел перевоспитался, попросил у всех прощения и вместе с детьми встал в общий дружный хоровод.

Вместе они сели и за праздничный сладкий стол, где их ждали торты, конфеты, соки, поп -корн и сладкая вата.

Гостями праздника стали настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Ярцево иерей Евгений Пономарев и Председатель Ярцевской районной организации СОО «Всероссийское общество инвалидов» Нина Чугунова.

Текст: Чугунова Н.А.



назад к списку новостей