ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рабочая встреча в Болдино.

Рабочая встреча в Болдино.

02 Март 2021

Свято - Троицкий Герасимо - Болдинский монастырь Смоленской епархии занимает особое место в духовной жизни всего Смоленского края. В этом 2021 году обитель будет отмечать памятную дату - двадцатилетия обретения мощей святого преподобного Герасима Болдинского чудотворца.

Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Исидором, митрополитом Смоленским и Дорогобужским, главой Смоленской митрополии совместно с Преосвященнейшим Сергием, епископом Вяземским и Гагаринским и Преосвященнейшим Мелетием, епископом Рославльским и Десногорским принято решение провести очередное заседании Архиерейского Совета Смоленской митрополии во святой обители.

В преддверии проведения заседания Архиерейского Совета Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк, секретарь Архиерейского Совета, по приглашению настоятеля монастыря архимандрита Антония (Мезенцова) посетил Свято - Троицкий Герасимо - Болдинский монастырь.

В ходе рабочей встречи протоиерей Василий Мовчанюк и архимандрит Антоний (Мезенцов) рассмотрели ряд вопросов подготовки и проведения заседания Архиерейского Совета. В числе обсужденных вопросов были порядок встречи Преосвященных Владык при прибытии их в обитель, совершение молебного пения у раки со Св.Мощами преподобного Герасима Болдинского чудотворца, а также поработаны предложения по месту проведения заседания Архиерейского Совета.