ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

03 Март 2021

3 марта в Георгиевском соборном храме г. Ярцево состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Перед началом рабочего совещания в храме был совершено молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела.

Далее в приходском зале пением молитвы «Царю Небесный..» началось рабочее совещание под председательством секретаря Архиерейского Совета Смоленской митрополии, благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка. В работе собрания приняли участие настоятели и клирики храмов Ярцевского благочиния.

В ходе собрания, отец благочинный протоиерей Василий Мовчанюк рассказал об установившемся сотрудничестве приходов благочиния с Фондом социальной поддержки пожилых людей «Помощь придет» (г. Москва). Так же духовенство обсудило ряд вопросов по участию приходов благочиния в епархиальных мероприятиях, таких как «День православной книги», конкурс «Красота Божьего мира» и других. Были рассмотрены вопросы по взаимодействию приходов с образовательными учреждениями населенных пунктов, окормляемых духовенством благочиния, и привлечении их к участию во Всероссийской Олимпиаде по образовательному модулю «Основы Православной Культуры».

В ходе рабочего совещания духовенство благочиния было ознакомлено с решениями Епархиального совета и обсудило их реализацию. Так же шел разговор о подготовке к Великому посту, о проведении великопостных богослужений на приходах и участие духовенства в соборных службах.

После обсуждения пунктов повестки, духовенство продолжило общение за чаепитием.



назад к списку новостей