ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся школы посещают Ярцевские храмы в рамках олимпиады
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Учащиеся школы посещают Ярцевские храмы в рамках олимпиады

10 Март 2021

В городе Ярцево стартовала заочно накопительная олимпиада по теме: «Православные храмы Ярцевского благочиния». Эта олимпиада проводиться не в первый раз и привлекает внимание учащихся.

Духовенство города Ярцево совместно с администрацией средней общеобразовательной школы №1 города Ярцево подготовили и проводят эту олимпиаду.

В ней принимают участие классы младшего звена школы. В рамках этой олимпиады дети посещают храмы города Ярцево, где знакомятся с их особенностями. Общаясь со священниками узнают о Православной вере, духовности, религиозных ценностях, что способствует духовно-нравственному воспитанию и знакомит с духовными традициями своего народа.

Учащиеся уже посетили Петропавловский и Скорбященский храм города, где встретились с протоиереем Валентином Бабичем и иереем Евгением Пономаревым.

Сегодня очередной класс посетил Свято-Георгиевский собор. По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка ребят встретил клирик собора иерей Антоний Тонкович.

Ребята вместе с батюшкой прошли по храму, отметив его архитектурные и отличительные черты. Батюшка ответил на вопросы школьников.

После общение продолжилось за чаепитием.



назад к списку новостей