ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День православной книги на Николо-Георгиевском приходе д. Смогири

День православной книги на Николо-Георгиевском приходе д. Смогири

25 Март 2021

На базе Николо-Георгиевского храма д. Смогири и Свято-Троицкого храма д. Мушковичи прошли мероприятия, посвященные празднику – День православной книги.

Во время мероприятий узнали об истории праздника Православной книги, услышали рассказать о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и её создателе – Иване Фёдорове, расширили представления о богослужебных книгах, православных изданиях, познакомились с новинками православной литературы, оценили значение духовной литературы в жизни православного человека.

Собравшихся ребят приветствовал настоятель Николо-Георгиевского храма д. Смогири протоиерей Сергий Кузьмин. Священник отметил важность литературы и, в частности, духовных книг. Отец Сергий призвал всех уделять больше внимания чтению и изучению Священного писания.

Участникам мероприятия были представлены богослужебные книги и другая духовная литература.

Поделиться своими впечатлениями и обсудить полученную информацию ребята смогли за чаепитием.