ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - О православной книге в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

О православной книге в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

26 Март 2021

Продолжается празднование Дня православной книги на приход Ярцевского благочиния.

Познавательная встреча, посвященный этому празднику, для учащихся средней школы №1 прошел в соборном храме святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево.

По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка ребят встретил клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Учащиеся вместе со священником побывали на балконе, где располагается хор во время богослужения. Здесь ребята познакомились с некоторыми уставными книгами, сборниками музыкальных произведений, исполняемых во время службы.

Далее встреча продолжилась в цокольном этаже собора. В неформальной обстановке, за столом с чаем и сладостями, прошло знакомство с другими православными книгами. Священник рассказал историю первой напечатанной книги на Руси «Апостол», обратил внимание на Священное Писание, указал на важность чтения литературы, помогающей духовному и нравственному росту.