ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся ярцевской «Школы-гимназии» посетили Свято-Георгиевский собор

Учащиеся ярцевской «Школы-гимназии» посетили Свято-Георгиевский собор

05 Апрель 2021

Учащиеся ярцевской «Школы-гимназии» посетили Свято-Георгиевский собор.

Ребят, в сопровождении директора школы Басалыги Галины Николаевны и родителей учеников, встретил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк.

Посещение храма проходило в рамках преподавания предметов: Основы православной культуры и основы духовно-нравственной культуры народов России.

Отец Василий прошел с учащимися по храму, познакомив ребят, на примере собора, с устройством православного храма. Отметил его архитектурные особенности. Большое внимание было уделено рассказу об иконах и святых, изображенных на них.

Далее в цокольном этаже состоялся просмотр фильма о церковных таинствах. Здесь же продолжилось общение на различные темы за чаепитием.

В завершении встречи ребята поставили свечи и поднялись на колокольню.