ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Ярцевские храмы в рамках школьной олимпиады

Ярцевские храмы в рамках школьной олимпиады

06 Апрель 2021

В городе Ярцево продолжается заочно накопительная олимпиада по теме: «Православные храмы Ярцевского благочиния».

В рамках этой олимпиады очередной класс первой средней общеобразовательной школы посетил храмы города Ярцево.

В этот раз учащиеся третьего класса посетили Свято-Георгиевский собор и храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

Историю старейшего храма города в честь апостолов учащимся поведал клирик храма протоиерей Валентин Бабич.

Ребятам узнали о строительстве храма, времени в период Великой Отечественной войны и о восстановлении порушенной церкви. Так же отец Валентин рассказал о святынях, находящихся в этом месте.

Познания о духовной культуре и традициях православия пополнились посещением и знакомством с Георгиевским собором. Встречу в этом храме по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка провел клирик собора иерей Антоний Тонкович.

Священник затронул темы силы духа, проявления любви и милосердия в повседневной жизни на примере святых, иконы которых находятся в соборе. Обратил внимание на важность православных традиций и открытость сердца и ума к восприятию истинных ценностей.

В ходе общения со священниками ребята услышали ответы на интересующие их вопросы.