ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Светлое Христово Воскресение в п.Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Светлое Христово Воскресение в п.Кардымово

02 Май 2021

В святую Пасхальную ночь в Свято-Казанском храме п. Кардымово было совершено Пасхальное богослужение, которое предварилось Полуношницей.

 

В полночь был совершен Крестный ход, Пасхальная заутреня.

 

За Пасхальной заутреней было прочтено Огласительное Слово на Святую Пасху святителя Иоанна Златоуста, которое ежегодно звучит в храмах в первый день Пасхи.

 

Затем была совершена Божественная Литургия, за которой было прочтено Евангелие на нескольких языках как символ проповеди Евангелия по всей земле, отец Феодор прочёл Евангелие на греческом, латинском, иврите, украинском, славянском и русском языках, алтарник храма Илия Мамедов прочёл Евангелие на английском языке.

 

Затем было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.По запричастном стихе было оглашно Пасхальное послание митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

 

По заамвонной молитве было совершено освящение Артоса, который в конце Светлой седмицы будет раздроблен и роздан верующим.

 

А так же была освящена пасхальная снедь — куличи, пасхальные яйца, творожные пасхи.

В день Великой субботы отец Феодор так же в течении всего дня совершал освящение пасхальной трапезы в храме и посетил Дом для престарелых и инвалидов, чтобы освятить куличи и яйца для проживающих и персонала.

 



назад к списку новостей