ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Поздравление труженицы тыла с Днем Победы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление труженицы тыла с Днем Победы

09 Май 2021

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная для советского народа — Великая Отечественная война, продолжавшаяся четыре года.

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война. И этот день стал Днем Победы в войне над фашистской Германией. Праздником, который является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

В этот важный и праздничный день по благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка клирик Свято-георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетил труженицу тыла Осипову Нину Дементьеву.

Эта женщина встретила войну в десятилетнем возрасте, а сейчас с радостью встречает 76-ю годовщину Победы в этой страшной войне.

Нина Дементьева со слезами на глазах рассказала о первых днях войны, об испытаниях и лишениях, которые пришлось ей и её семье пережить в эти долгие четыре года, на протяжение которых молодая девочка трудилась на полях, внося свой посильный вклад в достижение победы.

Трогательным и не лишенным трудностей оказался период послевоенных лет, когда пришлось восстанавливать хозяйство и быт. Но рассказывая об окончании войны и последующей жизни у Нины Дементьевой проступала улыбка. Труженица тыла с удовольствие показала фотографии личной жизни.

Священник, в свою очередь, передал слова благодарность от всего приходского совета Георгиевского собора и всех прихожан. Также батюшка вручил продуктовый набор, поздравив женщину с праздником Великой Победы.



назад к списку новостей