ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День победы в Ярцевском благочинии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День победы в Ярцевском благочинии

09 Май 2021

Для духовенства Православных храмов города Ярцево стало доброй традицией принимать участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая, на территории Храма Георгия Победоносца для жителей микрорайона прошел концерт, посвященный русской военной доблести, мужества и отваги, куда были приглашены ветераны войны и труда времён Великой Отечественной.

Мероприятия, посвященные празднику Победы, продолжились в д. Кротово Ярцевского арйона. Здесь благочинный церквей Ярцевского благочиния, протоиерей Василий Мовчанюк принял участие в церемонии захоронения останков воинов в братской могиле.

Митинге-реквиеме " Помни их имена" на мемориале микрорайона Яковлево г. Ярцево открыл чреду мероприятий в сам день праздника - 9 мая.

На Поле Памяти протоиерей Валентин Бабич совершил литию по погибшим воинам и возложил цветы.

К бюсту маршала К.К. Рокоссовского в г. Ярцево возложил цветы и возжег лампады иерей Евгений Пономарёв.

Также в храмах Ярцевского благочиния были отслужены благодарственные молебны по случаю Победы в Великой Отечественной войне и совершена молитва в память о усопших защитниках. После литургии прошла акция «#ЭтоНашаПобеда», в которой приняли участие прихожане храмов.

п. Верхнеднепровский

г. Духовщина

д. Смогири

 

 



назад к списку новостей