ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Школьники посетили Свято-Георгиевский собор

Школьники посетили Свято-Георгиевский собор

24 Май 2021

В конце учебного года учащиеся четвертых классов средней общеобразовательной школы № 10 посетили Свято-Георгиевский собор.

Практический урок стал своеобразным итогом курса, прошедшего за текущий учебный год, по Основам Православной культуры.

Учащиеся вместе с преподавателем Пашиной Т.Е. встретились со священником в храме, где была проведена экскурсия и беседа о православных традициях.

По благословению настоятеля Георгиевского собора протоиерея Василия Мовчанюка с учащимися встретился клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Священник рассказал об устройстве храма, его предназначении. Отметил влияние и значимое место в культуре народа Православия. В ходе беседы были затронуты темы добродетелей, послушания и взаимоотношений.

Также отец Антоний поздравил учащихся с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и напомнил о их бесценном подвиге и труде в приобщении Православной вере наших предков.