ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вручение наград участникам заочно-накопительной олимпиады в г. Ярцево

Вручение наград участникам заочно-накопительной олимпиады в г. Ярцево

27 Май 2021

В городе Ярцево были отмечены победители заочной накопительной олимпиады «Православные храмы Ярцевского благочиния».

Учредителями и организаторами Олимпиады являются муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ярцевская средняя школа №1», а также Ярцевский благочиннический округ Смоленской епархии.

В этом учебном году участниками олимпиады стали учащиеся третьих классов.

В рамках олимпиады учащиеся, учителя и родители посетили храмы города Ярцево, познакомились с храмами и духовенством, ответили на вопросы.

По результатам этой работы были приготовлены презентации, которые также повлияли на общий балл при оценке участников.

Победителями стали:

- учащиеся 3 «А» класса (руководитель Сафоненкова Мария Владимировна) в номинации «Религиозно-эстетические ценности и традиции»;

- учащиеся 3 «Б» класса (руководитель Аренкина Ирина Константиновна) в номинации «Духовная сплочённость и высокий культурно-образовательный потенциал»;

- учащиеся 3 «В» класса (руководитель Усачёва Наталья Владимировна) в номинации «Осмысленность духовного выбора и приверженность национальным традициям».

Благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил ярцевскую школу №1 и вручил награды победителям. Коллективы учащихся в лице классных руководителей получили грамоты, а каждый школьник сладкий подарок.