ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в п. Верхнеднепровский

Престольный праздник в п. Верхнеднепровский

14 Июнь 2021

В день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский была совершена праздничная литургия.

В храме, который освящен в честь святого Иоанна Кронштадтского, в этот день собрались жители поселка и гости, приехавшие из соседних городов и селений.

Литургию праздника возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, в сослужении духовенства Смоленской и Рославльской епархий.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого отец благочинный обратился к собравшимся с проповедью. Поздравляя настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, отец Василий отметил подвиги чествуемого святого и напомнил о необходимости молитвенного воздыхания о даровании любви к Богу и ближнему своему.