ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Клирики и миряне поздравляют благочинного Ярцевского округа с 30-летием иерейской хиротонии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Клирики и миряне поздравляют благочинного Ярцевского округа с 30-летием иерейской хиротонии

26 Июнь 2021

Ваше Высокопреподобие!

Дорогой, отец Василий!

В день, когда Вы празднуете важное событие – 30-летие со дня священнической хиротонии, клирики и миряне Ярцевского благочиния от всего сердца поздравляют Вас с этим празднником.

Путь Вашего священства проходил различные этапы, наполненные трудностями и испытаниями. Вам всегда приходилось проявлять мудрость, крепость веры и приверженность выбранного пути. Идя по этому пути, Вы всегда возрастали духовно, приобретая необходимые навыки доброму и заботливому пастырю.  

Соединяя в себе служение церковное и административное, Вы поступали по слову святого Василия Великого: «...Кому поручено начальство и попечение о многих, тот должен знать и изучать обязанности всех, чтобы всех научать воле Божией, показывая каждому его обязанности.» Результат этого служения увековечен в стенах многих восстановленных и построенных храмом, людей нашедших и укрепившихся на пути к Богу.

Пусть милостивы Господь ниспосылает свою благодать на Вас и Ваших близких на многие годы, укрепляя и утешая в служении Церкви и народу Божию.

Многая и благая лета!



назад к списку новостей