ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Ярцеве почтили память архимандрита Вадима (Малиновского) и архимандрита Аркадия (Недосекова)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ярцеве почтили память архимандрита Вадима (Малиновского) и архимандрита Аркадия (Недосекова)

27 Июнь 2021

 

IMG_0381

27 июня 2021 года в городе Ярцеве в часовне около Петропавловского храма была совершена заупокойная лития по и архимандриту Вадиму (Малиновскому) и архимандриту Аркадию (Недосекову).

 

Заупокойное богослужение совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении настоятеля Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря архимандрита Антония (Мезенцова), благочинного Ярцевского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Василия Мовчанюка и духовенства Смоленской епархии.

 

***

Архимандрит Вадим (Малиновский) – один из ревностных служителей Божиих, стоявших у истоков возрождения Православия на Смоленской земле во второй половине 80-х г. XX века. Благодаря его трудам и молитвам был восстановлен из руин величественный храм в честь святых апостолов Петра и Павла, создана одна из первых в новейшей истории Церкви на Смоленщине православная община. 12 сентября 2000 года архимандрит Вадим мирно отошел ко Господу.

Архимандрит Аркадий (Недосеков) почил о Бозе 11 июня 2018 года. Он тоже один из тех, кто вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в годы его служения на Смоленской кафедре возрождал на Смоленской земле Православие, восстанавливал монастыри и храмы. Архимандрит Аркадиий собирал информацию о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, о подвижниках благочестия, родившихся, проживавших или закончивших свой жизненный путь на Смоленской земле. Благодаря его трудам изданы буклет по истории Вяземского Иоанно-Предтечева монастыря, «Житие Преподобного Герасима», «Житие Анастасии Вяземской».



назад к списку новостей