ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Гости ПО "Орленок" из г.Екатеринбурга в храмах города Ярцево

Гости ПО "Орленок" из г.Екатеринбурга в храмах города Ярцево

17 Август 2021

г. Ярцево посетили бойцы ПО "Орленок" из г.Екатеринбурга, созданного 10 лет назад на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга по инициативе протоиерея Андрея Канева. Командир отряда руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Алексей Леонидович Соловьев.

По приглашению благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка отряд посетил храм Петра и Павла, где их ждала интересная экскурсия и трапеза.

Позже бойцы отряда пели в храме во время отпевания останков погибших в годы Великой Отечественной войны и литию на Поле Памяти.
Далее гости с Урала посетили Георгиевский соборный храм, познакомились с его архитектурой, историей прихода. А закончилось общение беседой с отцом Василием. Прихожане Георгиевского храма приготовили для бойцов поискового отряда обед.