ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Ярцевском районе почтили память протоиерея Василия Петрушина

В Ярцевском районе почтили память протоиерея Василия Петрушина

17 Август 2021

Прошло шесть лет со дня смерти первого настоятеля и строителя Покровского храма  д. Капыревщина протоиерея Василия Петрушина.

Батюшка за время своего служения обрел любовь и память многих жителей деревни, города Ярцево, района и многих других регионов.

Отзывчивость, внимание и любовь к ближнему не могла оставить равнодушным каждого, кто общался с отцом Василием.

17 августа в Покровском хаме была совершена заупокойная литургия в память о почившем батюшке.

Богослужение возглавил протоиерей Олег Козловский. Отцу Олегу сослужили клирики благочиния.

Почтить память протоирея Василия Петрушина пришли жители деревни и города Ярцево.

После богослужения духовенство совершило панихиду на месте первого захоронения отца Василия.

Иерей Вячеслав Скорогудаев вместе с прихожанами совершил чин панихиды на месте упокоения батюшки.

После молитвы все разделили поминальную трапезу.