ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память великомученика Димитрия Солунского в женском монастыре в г. Дорогобуж

Память великомученика Димитрия Солунского в женском монастыре в г. Дорогобуж

08 Ноябрь 2021

8 ноября, когда Церковь прославляет память святого великомученика Димитрия Солунского, Свято-Димитриевский женский монастырь в городе Дорогобуже отмечает престольный праздник.

В этот день в святой обители собрались духовенство Ярцевского благочиния, жители Дорогобужа и паломники.

Престольные торжества возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Радость праздника с прихожанами разделила настоятельница монастыря игумения Антоний (Егорова).

Песнопения исполнили сестры обители.

По окончании литургии был совершен крестный ход и молебен перед чтимым образом великомученика Димитрия Солунского.

Всех собравшихся приветствовал отец благочинный. Отец Василий поздравил всех с праздником, отметил труды сестер, благодаря которым обитель преображается и приукрашается. Священник пожелал всем помощи Божией и молитвенного предстательства святого Димитрия Солунского.